20 февраля сеть коворкинг-центров СТАРТ приняла участие в выставке Корпорации МСП в Доме Правительства МО.

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с генеральным директором Корпорации МСП Александром Браверманом приняли участие во встрече с предпринимателями, реализующими проекты на территории Московской области. 

 

В своем выступлении Губернатор подчеркнул важность сотрудничества региона с Корпорацией малого и среднего предпринимательства. Для Подмосковья стратегически важно представить услуги для начинающих предпринимателей и бизнеса абсолютно простыми, удобными и доступными, - отметил Андрей Воробьев.  "В своем региональном бюджете мы предусматриваем значительные ассигнования для того, чтобы и начинающие фермеры, и стартапы в рамках особых экономических зон, индустриальных парков, реально могли опираться на нашу поддержку. Субсидированные процентные ставки, компенсация за вновь приобретённое оборудование, удобное и где-то практически бесплатное предоставление земли для собственного бизнеса, коворкинг-центры, которые мы делаем сегодня в Подмосковье – это совершенно конкретные практические шаги, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса».

 

В ходе мероприятия были представлены основные возможности портала Бизнес-навигатора МСП для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. В настоящее время он успешно работает в 169 крупнейших городах России, 19 из которых - города МО.

 

«Самое главное – вижу интерес от субъектов малого и среднего бизнеса есть, это обусловлено тем инвестиционным климатом, который создан в области и тем, как Губернатор лично занимается этой проблематикой, - сказал Александр Браверман. - Мы сегодня показываем, как целенаправленно открывать свой бизнес с точки зрения емкости рынка, то есть того платежеспособного спроса который имеется на ту или иную продукцию, как и где получить тот или иной вид поддержки - финансовую поддержку, поддержку гарантийную, поддержку правовую, имущественную, как поучаствовать в закупках крупнейших корпораций».

 

 

Екатерина Чапыгина

20 февраля, 2017

Оставьте заявку

и приходите на бесплатный пробный день