17 марта в коворкинг СТАРТ в г. Реутов прошел круглый стол, посвященный проблемам развития предпринимательства в Реутове. В нем приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, Глава города Реутов Сергей Юров и представители городского бизнес-сообщества. 

Управляющий партнер REGROUP Рамиль Мухтасаров провел для гостей экскурсию по коворкингу с подробным рассказом об инфраструктуре СТАРТА, познакомил с компаниями-резидентами, а также рассказал о планах развития сети на 2017 год. 

В рамках встречи было решено реализовать проект по поддержке инновационных стартапов. «Они будут отбираться специальной комиссией, которая уже сформирована. По итогам ее работы десять проектов, которые представляют наибольший интерес для нашего города, получат возможность бесплатно полгода размещаться в СТАРТЕ», – сказал Юров. 

Глава города отметил, что новый проект станет одним из элементов городской программы поддержки предпринимательства. Победители конкурса смогут не только бесплатно пользоваться уникальной инфраструктурой коворкинга СТАРТ, но также и всеми услугами по поддержке и развитию бизнеса, которые предоставляет коворкинг. 

Он добавил, что прием заявок на участие в конкурсе начнется в ближайшее время. Его условия будут опубликованы на сайте городской администрации. 

Глава Реутова отметил, что подобные встречи будут проводиться в городе ежемесячно. Сергей Юров и Игорь Брынцалов пообщались с предпринимателями, а также оставили пожелания на стенах коворкинга. 

Сейчас в СТАРТЕ в Реутове работает около 20 резидентов. Среди них компания, которая разрабатывает системы для проведения конференц-мероприятий. Ее сотрудники выиграли грант Microsoft. А также специалисты по 3D-моделированию площадок, которые сотрудничают с Google.

 

 

Екатерина Чапыгина

18 марта, 2017

Будьте в курсе новостей

Или следите за новостями в соц. сетях