Визит Губернатора Московской области в коворкинг-центр «СТАРТ»

3 февраля 2017 Андрей Воробьев, Губернатор Московской области, посетил открывшийся в конце 2016 года коворкинг-центр «СТАРТ» в г. Красногорск. Для начала собственного дела в Красногорском «СТАРТЕ» предусмотрена вся необходимая инфраструктура – от различных вариантов рабочих мест до специально разработанной программы профильных мероприятий и акселераторов бизнес-проектов.

В ходе осмотра Губернатор посетил лекцию для начинающих предпринимателей на тему проектного подхода, которую провел Алексей Воронин, безнес-тренер Сбербанка. Андрей Воробьев пообщался с предпринимателями и резидентами коворкинг-центра, ознакомился с их проектами, а также с теми задачами, которые сейчас стоят перед предпринимателями.

«Стартапам нужна промышленная площадка. В особой экономической зоне “Дубна” мы сейчас открываем два огромных промышленно-лабораторных корпуса со всеми необходимыми условиями. Это нужно для того, чтобы те, у кого есть идеи, смогли на начальном этапе снять себе хотя бы 150 квадратных метров, и, соответственно, начать реализовывать свой план, свой бизнес. Вам не нужно сразу строить собственный завод. Потом, в промышленных масштабах, вы можете построить завод там же в Дубне», – прокомментировал губернатора.

В целях стимулирования предпринимательской активности на территории Московской области в 2016 году компания REWORK открыла сеть коворкинг-центов «СТАРТ», насчитывающую целых 5 площадок. В 2017 году в Подмосковье планируется открыть еще 10 коворкинг-центров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Екатерина Чапыгина

3 марта, 2017

Оставьте заявку

и приходите на бесплатный пробный день